Авто-Мото Drive » Автоновости » Rolls-Royce за три года подготовит преемника Phantom

Опубликовано: 20:20 / 17.05.2014 в разделе Автоновости

Rolls-Royce за три года подготовит преемника Phantom

Rolls-Royce за три года подготовит преемника Phantom Фото: Rolls-Royce
В этом году Rolls-Royce Phantom седьмого поколения в одиннадцатый раз отметит свой день рождения. В компании посчитали нецелесообразным скрывать возраст модели рестайлингом и приступили к разработке нового поколения флагмана.

Перед инженерами Rolls-Royce стоит задача сделать автомобиль максимально легким и более экономичным, экологичным и послушным в управлении. Снизить снаряженную массу машины компания намерена за счет особой "диеты": шасси изготовят из алюминия, кузов – из карбона. При разработке дизайна нового Phantom "автохудожники" Rolls-Royce, по словам шеф-дизайнера марки Жиля Тэйлора, выберут эволюционный путь развития стилистики экстерьера. Это означает, что флагман сохранит многие фамильные черты, например, монументальную отвесную решетку радиатора, длинный капот и широченные задние стойки, которые скрывают от посторонних взглядов сидящих на "галерке" пассажиров.

Следующее поколение Rolls-Royce Phantom, как и теущее, будет комплектоваться бензиновым двигателем V12, чьи рабочие характеристики в настоящий момент остаются неизвестными. Нынешний агрегат имеет объем 6,75 л и мощность 460 л.с. Наряду с ДВС новый Phantom может получить "розеточную" гибридную установку и электрический мотор.

Завершить разработку Rolls-Royce Phantom восьмого поколения компания планирует в течение трех ближайших лет.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.