Авто-Мото Drive » Автоновости » "Розеточный" Mercedes-Benz S-класса дебютирует на домашнем мотор-шоу

Опубликовано: 00:05 / 10.07.2013 в разделе Автоновости

"Розеточный" Mercedes-Benz S-класса дебютирует на домашнем мотор-шоу

"Розеточный" Mercedes-Benz S-класса дебютирует на домашнем мотор-шоу Фото: Mercedes-Benz
Автопроизводитель из Германии определился с площадкой для мировой премьеры модели S-класса, оснащенной подзаряжаемой гибридной силовой установкой.

"Розеточный" вариант Mercedes-Benz S-класса представят общественности в рамках сентябрьского мотор-шоу во Франкфурте, пишет издание Autocar. Согласно предварительным сведениям, седан S500 Plug-in Hybrid оснастят 3.5-литровым бензиновым мотором V6 и 109-сильным электромотором, питаемым комплектом литий-ионных батарей. Представительский седан Mercedes-Benz S500 Plug-in Hybrid окажется одним из наиболее экономичных и экологичных автомобилей: средний расход топлива на 100 км пробега составит около 3 л, уровень выбросов вредных веществ в атмосферу не превысит 70 г/км.

Mercedes-Benz приступит к реализации гибридного седана S500 Plug-in Hybrid либо в конце текущего года, либо в начале следующего по цене не менее €100 000.

Напомним, что недавно была озвучена стоимость последнего поколения седана S-класса с традиционной гибридной силовой установкой. В России автомобиль с длинной базой доступен для покупки по цене 4 200 000 рублей.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.