Авто-Мото Drive » Автоновости » "Заряженная" версия Mazda3 заставит себя подождать

Опубликовано: 21:21 / 22.05.2014 в разделе Автоновости

"Заряженная" версия Mazda3 заставит себя подождать

"Заряженная" версия Mazda3 заставит себя подождать Фото: Mazda
Поклонники продукции Mazda рассчитывали познакомиться с "горячим" вариантом Mazda3 спустя несколько месяцев после премьеры стандартной модификации "трешки", однако, как выяснилось, автолюбителям придется запастись терпением.

Хэтчбек Mazda3 MPS нового поколения, известный в ряде стран как Mazdaspeed3, выйдет на рынок к 2016 году. Пока представители СМИ не обладают достоверной информацией о техническом оснащении хот-хэтча. Предполагается, что машина получит 2.5-литровый бензиновый двигатель Skyactiv-G с технологией турбонаддува мощностью около 300 л.с. Состыкуют силовой агрегат с механической шестиступенчатой коробкой передач, через которую тяга будет идти на все четыре колеса. Наличие системы полного привода у Mazda3 MPS позволит японской модели навязать борьбу на рынке Volkswagen Golf VII R, Mercedes-Benz CLA 45 AMG и Subaru WRX.

Ранее сообщалось, что Mazda рассматривает целесообразность создания хот-хэтча Mazda3 с дизельным мотором, который выступит конкурентом Volkswagen Golf GTD. По словам главы европейского подразделения компании Джеффа Гайтона, динамика разгона дизельного "болида" будет сопоставима с Mazda3 MPS прошлого поколения.

Напомним, что продажи последнего поколения Mazda3 в России стартовали в конце осени прошлого года. Автомобиль поступил к дилерам с силовой линейкой из трех моторов. Базовым двигателем является знакомый россиянам по прошлому поколению модели агрегат объемом 1.6 литра и мощностью 104 л.с., который сочетается с пятиступенчатой "механикой". Для установки объемом 1.5 литра и мощностью 120 л.с. и 150-сильного мотора объемом 2.0 литра предлагается исключительно шестиступенчатая автоматическая коробка передач.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.