Авто-Мото Drive » Автоновости » Cadillac задумал разработку нового флагмана

Опубликовано: 00:20 / 24.07.2013 в разделе Автоновости

Cadillac задумал разработку нового флагмана

Cadillac задумал разработку нового флагмана Фото: Cadillac
В продуктовую линейку Cadillac, которая в настоящее время насчитывает три седана, через два года войдет новый четырехдверный автомобиль представительского класса.

Исполнительный директор General Motors Дэн Акерсон во время презентации в штаб-квартире издания USA Today нового поколения модели CTS заявил, что компания Cadillac планирует выпустить еще один роскошный седан. По его словам, премьера автомобиля, который займет позицию флагмана в продуктовой линейке марки, состоится в течение ближайших двух лет. Предполагается, что в основу машины ляжет модифицированная заднеприводная платформа седана CTS. О гамме моторов говорить пока преждевременно, но ряд изданий считает, что ее составят V-образные "шестерки" и "восьмерки" и гибридная силовая установка с возможность подзарядки батарей от электросети. Вероятно, что новый флагман Cadillac можно будет оборудовать системой полного привода за дополнительную плату.

Во внешности новинки найдут воплощение дизайнерские решения, примененные в оформлении последних шоу-каров компании, а также модели CTS. Для своего класса седан будет иметь достаточно низкую массу благодаря широкому использованию композитных материалов: карбона и алюминия.

Напомним, что в следующем году Cadillac выведет на рынок новое поколение премиального кроссовера Escalade. Модель оснастят 6.2-литровым бензиновым мотором EcoTec3 V8 мощностью около 420 л.с. и крутящим моментом 609 Нм. Наряду с двигателем внутреннего сгорания в линейку силовых агрегатов войдет и гибридная установка. Базовую версию Cadillac Escalade автопроизводитель сделает  моноприводной, система полного привода войдет в список опционального оборудования.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.