Авто-Мото Drive » Автоновости » MINI готовит к премьере новую версию Cooper

Опубликовано: 02:36 / 26.04.2014 в разделе Автоновости

MINI готовит к премьере новую версию Cooper

MINI готовит к премьере новую версию Cooper Фото: MINI
Менеджер по продукту североамериканского подразделения MINI Пэт МакКенна рассказал о грядущем дебюте новой модификации модели Cooper.

По словам топ-менеджера компании, новинка MINI будет спроектирована на базе показанного в рамках последнего мотор-шоу в Нью-Йорке экспоната. Издание WCF напоминает, что на североамериканском автосалоне публике был представлен хэтчбек Cooper третьего поколения и обновленный кроссовер Countryman. Учитывая тот факт, что "паркетник" Countryman уже имеет трехдверного "родственника" Paceman, логично предположить, что новинкой окажется либо кабриолет Cooper, либо хэтчбек Cooper с отдельным входом на "галерку", активные ходовые испытания которого ведутся на протяжении последних месяцев.

Премьера новой версии Cooper состоится либо на октябрьском мотор-шоу в Париже, либо на ноябрьском автосалоне в Лос-Анджелесе.

Пэт МакКенна также рассказал, что в конце осени-начале зимы MINI остановит конвейер по производству Clubman, но при этом преемник компактвэна выйдет на рынок не раньше следующего года. Ожидается, что новый MINI Clubman станет самым крупным автомобилем в истории британской марки.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.