Авто-Мото Drive » Автоновости » Российская команда выиграла бельгийский этап ЧМ в гонках на выносливость

Опубликовано: 06:58 / 9.05.2014 в разделе Автоновости

Российская команда выиграла бельгийский этап ЧМ в гонках на выносливость

Российская команда выиграла бельгийский этап ЧМ в гонках на выносливость Фото: F1news.ru
Команда G-Drive Racing заняла первое место в классе LMP2 в рамках второго этапа чемпионата мира по итогам 6-часовой гонки в Спа.

Экипаж G-Drive Racing состоит из Романа Русинова из России, Жульена Каналя и Оливье Пла из Франции. В квалификации экипаж был третьим в классе, но благодаря грамотно выбранной тактике сумел опередить соперников.

"Высокий темп, точный анализ ситуации и конкретная цель – первое место – это составляет основу нашей стратегии. Стартовать с третьего места в классе и выбиться в лидеры было нелегко, но все мы понимаем, что удержать эту позицию еще сложнее. Мы снова справились, хотя все могло быть иначе, ведь на первых секундах гонки нас просто вытеснили с трека. К счастью, опытный пилот Оливье Пла удержал ситуацию под контролем.", – оценил результат гонки Роман Русинов.

Трасса для гонок "Спа-Франкоршам" является наиболее сложным кольцевым треком в мире. Следующий этап чемпионата мира по гонкам на выносливость, известный марафон "24 часа Ле-Мана", пройдёт 14 – 15 июня на французском кольце Circuit de la Sarthe.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.