Авто-Мото Drive » Автоновости » Mercedes-Benz отправил на обкатку соперника BMW X6

Опубликовано: 01:30 / 26.04.2014 в разделе Автоновости

Mercedes-Benz отправил на обкатку соперника BMW X6

Mercedes-Benz отправил на обкатку соперника BMW X6 Фото: Mercedes-Benz
"Охотники за сенсациями" спустя всего несколько дней, прошедших с момента премьеры на международном мотор-шоу в Пекине шоу-кара Concept Coupe SUV, обнаружили на тестах прототип серийной версии конкурента BMW X6.

Новый кроссовер Mercedes-Benz, получивший от интернет-сообщества имя MLC-класса, проходит обкатку на дорогах Германии. Обнаруженный на тестах автомобиль на фоне шоу-кара отличается увеличенными в размерах корпусами наружных зеркал и задними фонарями, менее агрессивной стилистикой переднего бампера,  иными ручками дверей и появившейся на крыше антенной типа "акулий плавник". Серийная версия Mercedes-Benz Concept Coupe SUV будет иметь точно такие же габариты кузова, что и выставочный экземпляр, длина которого составляет 4 935 мм, ширина – 2 014 мм, высота – 1 739 мм. Таким образом, новинка компании получится длиннее, шире и выше своего основного конкурента BMW X6.

Производитель планирует включить в гамму моторов бензиновые и дизельные агрегаты V6 и V8, а также гибридную силовую установку. Двигатели будут сочетаться с девятиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода 4Matic.

Серийная версия Mercedes-Benz MLC-класса дебютирует во второй половине следующего года. Сборку модели наладят на мощностях североамериканского предприятия компании в Тускалузе, в модернизацию которого планируется инвестировать $350 млн.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.