Авто-Мото Drive » Автоновости » Lexus привезет в Россию кроссовер и купе

Опубликовано: 05:45 / 14.05.2014 в разделе Автоновости

Lexus привезет в Россию кроссовер и купе

Lexus привезет в Россию кроссовер и купе Фото: Lexus
Японский производитель автомобилей премиум-класса планирует расширить линейку моделей,представленных на отечественном рынке.

В первую очередь компания планирует вывести на российский рынок компактный кроссовер NX. Как сообщил в интервью изданию Газета.Ru руководитель департамента по информационной поддержке и развитию модельного ряда, сертификации ООО "Тойота Мотор" Виктор Каюрин, компании необходимо начинать в России продажи автомобилей в еще не охваченных сегментах. Кроссоверы у российских автолюбителей пользуются возрастающей популярностью, поэтому приоритет отдан новому Lexus NX, впервые представленному публике на Пекинском автосалоне. Второй новой моделью Lexus станет "абсолютно новое купе RC".

Lexus привезет в Россию кроссовер и купеLexus привезет в Россию кроссовер и купе

Экстерьер городского вседорожника вобрал в себя лучшие черты концептуальных автомобилей Lexus LF-NX и LF-NX Turbo. Рублевые цены и технические подробности "российской версии" кроссовера пока неизвестны. Модель, которая будет выпускаться как в моно-, так и полноприводной модификации, обойдется потенциальному покупателю примерно в £30 000.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.