Авто-Мото Drive » Автоновости » Volkswagen Taigun "окопается" в России

Опубликовано: 18:45 / 24.07.2013 в разделе Автоновости

Volkswagen Taigun "окопается" в России

Volkswagen Taigun "окопается" в России Фото: Volkswagen
Боссы крупнейшего автопроизводителя Германии - Volkswagen - одобрили проект создания серийной версии кроссовера Taigun.

Представленный на прошлогоднем международном автосалоне в Сан-Паулу "младший брат" Volkswagen Tiguan окажется самым компактным кроссовером в модельном ряду марки. Габаритная длина концептуальной версии модели составляет 3 859 мм, ширина — 1 728 мм, высота — 1 570 мм, колесная база достигает 2 470 мм. Объем багажника при поднятых спинках задних кресел равен 280 л, при сложенных -  987 л.

"Паркетник" Volkswagen Taigun, имеющий схожие размеры с Ford EcoSport, планируется комплектовать исключительно 3-цилиндровыми бензиновыми и дизельными моторами, а также двигателем, работающим на сжиженном газе. В зависимости от собственных предпочтений покупатели вседорожника смогут приобрести автомобиль с механической коробкой передач или роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением. В отличие от своего основного конкурента с эмблемой Ford, модель Volkswagen будет производиться исключительно в моноприводной модификации.

Volkswagen запустит производство товарного варианта Taigun к 2016 году на трех предприятиях, расположенных в Сан-Паулу (Бразилия), Пуне (Индия) и Калуге (Россия). Калужский завод в настоящее время производит несколько моделей компании, в том числе и кроссовер Tiguan.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.