Авто-Мото Drive » Автоновости » Lincoln запустит в производство премиальный "Ford Kuga"

Опубликовано: 01:19 / 19.06.2013 в разделе Автоновости

Lincoln запустит в производство премиальный "Ford Kuga"

Lincoln запустит в производство премиальный "Ford Kuga" Фото: Lincoln
Некогда популярная продукция автомобильной компании Lincoln в последние годы сдает свои позиции на мировом рынке. Остановить падение объемов продаж концерн Ford, правообладатель бренда Lincoln, намерен запуском в производство новых премиальных моделей.

Глобальный директор марки Lincoln Мэтт Вандайк во время конференции Deutsche Bank Global Industrials Conference, прошедшей в минувшие выходные, сообщил, что компания выведет до 2016 года на рынок не менее четырех новых моделей. В число дебютантов войдет и серийная версия кроссовера Lincoln MKC, построенного на базе популярного автомобиля Ford Kuga. Предполагается, что премиальный "паркетник" получит бензиновые 4-цилиндровые турбоагрегаты семейства EcoBoost объемом 1.6 и 2.0 литра, состыкованные с автоматической трансмиссией. К дилерам Lincoln кроссовер MKC поступит ориентировочно в начале 2014 года.

В течение ближайших нескольких лет Lincoln планирует попробовать свои силы в сегменте премиальных городских компактов. Первые шаги в этом направлении были предприняты компанией в 2009 году, когда на выставке в Детройте Lincoln показал общественности прототип C Concept с 1.6-литровым бензиновым мотором EcoBoost мощностью 180 л.с. По неофициальным сведениям, бюджетный автомобиль североамериканской марки будет спроектирован на единой платформе с Ford Focus.

В целях оживления потребительского спроса компания предпримет ряд шагов для повышения уровня обслуживания клиентов в дилерских центрах, например, запустит в режиме он-лайн новый  консьерж-сервис для инернет-пользователей.

 

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.