Авто-Мото Drive » Автоновости » General Motors откажется от производства люксового пикапа

Опубликовано: 10:07 / 11.07.2013 в разделе Автоновости

General Motors откажется от производства люксового пикапа

General Motors откажется от производства люксового пикапа Фото: Cadillac
Один из крупнейших мировых автопроизводителей General Motors, проводя чистку продуктовой линейки, наметил в качестве одной из "жертв" люксовый пикап марки Cadillac.

Вслед за вышедшим в этом году на "пенсию" пикапом Chevrolet Avalanche конвейер в ближайшие недели покинет соплатформенный с моделью Chevrolet люксовый пикап Cadillac Escalade EXT, падение интереса к которому  отмечается на североамериканском рынке. В июне текущего года Cadillac удалось реализовать 1 159 экземпляров Escalade EXT, в то время как за тот же период времени покупателями было приобретено почти 10 000 внедорожников Escalade.  

General Motors по случаю завершения производства модели Chevrolet Avalanche выпустил лимитированную версию машины под названием Black Diamond, но Cadillac Escalade EXT компания такой чести не окажет. Как пишет Leftlanenews, пикап "под шумок" снимут с конвейера в конце текущего лета.

Напомним, что в следующем году Cadillac представит новое поколение внедорожника Escalade. Как предполагают журналисты, автомобиль будет спроектирован на модифицированном шасси пикапов Chevrolet Silverado и GMC Sierra, что означает сохранение рамной конструкции кузова модели. Машину оснастят новым 6.2-литровым бензиновым мотором EcoTec3 V8 мощностью около 420 л.с. и крутящим моментом 609 Нм. Наряду с двигателем внутреннего сгорания в линейку силовых агрегатов войдет и гибридная установка.

 

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.