Авто-Мото Drive » Автоновости » Будущий бестселлер Mercedes-Benz оснастят французским мотором

Опубликовано: 17:31 / 19.06.2013 в разделе Автоновости

Будущий бестселлер Mercedes-Benz оснастят французским мотором

Будущий бестселлер Mercedes-Benz оснастят французским мотором Фото: Mercedes-Benz
Западные журналисты пополнили "досье" нового поколения модели Mercedes-Benz C-класса свежими данными касательно технического оснащения автомобиля.

Моделям семейства Mercedes-Benz C-класса, как пишет издание Leftlanenews, достанутся моторы не только немецкого производства. В силовую линейку будущего бестселлера Mercedes-Benz войдет дизельный двигатель марки Renault. Речь идет о 4-цилиндровом моторе объемом 1.6 литра, имеющем мощность 130 л.с. при 4 000 об/мин и максимальный крутящий момент 320 Нм, который доступен с 1 750 об/мин. В настоящее время данным агрегатом оснащаются хэтчбек Megane и компактвэн Scenic, а также кроссовер Nissan Qashqai.

Наряду с 1.6-литровой дизельной установкой для нового поколения Mercedes-Benz C-класса предусматриваются бензиновые агрегаты мощностью 156 и 184 л.с., 170-сильный турбодизель объемом 2.2 литра, а также, вероятно, гибридная установка с возможностью подзарядки батарей от обычной электросети. Топовая версия Mercedes-Benz C-класса с шильдой "AMG" выйдет на рынок с 4.0-литровой бензиновой "восьмеркой" мощностью около 460 л.с. Заднеприводный автомобиль будет оборудоваться как механической коробкой передач, так и роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением.

Mercedes-Benz C-класса поколения "next", проектируемый на модульной платформе, окажется немного крупнее текущей версии модели. Инженерам марки удалось выкроить дополнительное пространство для коленей задних пассажиров и увеличить объем багажника до 500 л. Несмотря на то что кузов машины прибавит во всех измерениях, вес Mercedes-Benz C-класса снизится приблизительно на 70 кг.

Новинка Mercedes-Benz будет выпускаться в кузовных модификациях "седан", "универсал" и "хэтчбек", в то время как следующее поколение двухдверной модели C-класса получит индексное обозначение CLK-класса.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.