Авто-Мото Drive » Автоновости » Cadillac Escalade ждет весенняя смена поколений

Опубликовано: 10:30 / 19.06.2013 в разделе Автоновости

Cadillac Escalade ждет весенняя смена поколений

Cadillac Escalade ждет весенняя смена поколений Фото: Cadillac
Североамериканский автогигант General Motors официально подтвердил слухи о разработке компанией Cadillac следующего поколения премиального кроссовера Escalade.

Представитель концерна, не вдаваясь в подробности относительно технического оснащения нового Cadillac, сообщил, что на рынок кроссовер поступит весной следующего года.

Как предполагают журналисты, автомобиль будет спроектирован на модифицированном шасси пикапов Chevrolet Silverado и GMC Sierra, а это значит, что модель сохранит рамную конструкцию кузова. Разрабатывая новый люксовый вседорожник,  инженеры уделят особое внимание снижению его снаряженной массы, что позволит улучшить управляемость и топливную эффективность машины. В отличие от нынешней версии Escalade, которая имеет схожую с Chevrolet Tahoe и GMC Yukon архитектуру салона, автомобиль, по словам креативного менеджера GM по дизайну интерьеров Криса Хилтса, порадует будущих владельцев самобытным внутренним убранством.

Cadillac Escalade нового поколения, по информации издания WCF, оснастят новым 6.2-литровым бензиновым мотором EcoTec3 V8 мощностью около 420 л.с. и крутящим моментом 609 Нм. Наряду с двигателем внутреннего сгорания в линейку силовых агрегатов войдет и гибридная установка. Базовую версию Cadillac Escalade автопроизводитель сделает  моноприводной, система полного привода войдет в список опционального оборудования.

Новая информация о следующем поколении Cadillac Escalade появится осенью, после премьеры автомобиля на встрече дилеров марки.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.