Авто-Мото Drive » Автоновости » General Motors оштрафовали за неисправные автомобили

Опубликовано: 10:21 / 20.05.2014 в разделе Автоновости

General Motors оштрафовали за неисправные автомобили

General Motors оштрафовали за неисправные автомобили

Правительство США оштрафовало компанию General Motors на 35 миллионов долларов. Такому наказанию автогигант подвергся за то, что не смог оперативно устранить дефекты, связанные с безопасностью автомобилей.

Речь идет об отзыве 2,5 миллионов машин из-за неисправности замков зажигания. Проблема была обнаружена еще в 2001 году, а массовый возврат автомобилей начался лишь в 2013 году. Было установлено, что гнездо замка зажигания в целой серии моделей неплотно держало ключ, который мог выскочить, если автомобиль подскакивал на неровной дороге. Дефект приводил к остановке машины, также отключались системы торможения и подушки безопасности. Согласно последним данным, это неисправность привела к гибели 13 человек.

Напомним, в прошлый четверг стало известно, что General Motors проведет еще пять кампаний по отзыву автомобилей В США. Финансовые потери концерна в связи с этим составят около 200 миллионов долларов. На этот раз из-за брака будет отозвано около 2,7 миллиона автомобилей.

Инженеры General Motors обнаружили брак в седане Chevrolet Malibu, а также в Chevrolet Malibu Maxx, Pontiac и Saturn Auras. Неисправность в этих автомобилях связана с электропроводкой. Из-за нее в машинах возможно отключение системы безопасности, а также несрабатывание задних сигналов. В General Motors поступили сотни жалоб по данной неисправности. На данный момент заводской брак уже стал причиной 13 ДТП, в которых пострадали несколько человек.
←   Предыдущая статья
Hyundai отправил в серию рестайлинговый Solaris
Следующая статья   →
Peugeot выпустит трехдверную версию кроссовера 2008

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.