Авто-Мото Drive » Автоновости » Экологически чистый Ford Focus обрел европейскую "прописку"

Опубликовано: 08:32 / 18.06.2013 в разделе Автоновости

Экологически чистый Ford Focus обрел европейскую "прописку"

Экологически чистый Ford Focus обрел европейскую "прописку" Фото: Ford
В рамках реализации программы по увеличению доли присутствия на рынке "зеленых" автомобилей американский автопроизводитель Ford приступил к сборке электрической версии Focus на территории Старого Света.

Серийное производство экологически чистой модификации Ford Focus организовано на мощностях немецкого предприятия  марки в Саарлуи, модернизация которого обошлась "Голубому овалу" в €16 млн. Ford Focus Electric первым из электрокаров компании "прописался" на европейском заводе.

Автомобиль, разработанный в рамках стратегии One Ford, укомплектован 143-сильным электромотором, который питает литий-ионная батарея емкостью 6,6 кВт⋅ч. Машина способна преодолевать без остановок для "дозаправки" порядка 150 км, развивая во время движения скорость 136 км/ч. Пополнение ресурса батарей модели Ford Focus Electric от электросети с напряжением 240 В потребует не менее 3,5 часов.

На североамериканском рынке стоимость электромобиля в начальной комплектации составляет $39 200. Цена европейской версии машины пока не озвучена.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.