Авто-Мото Drive » Автоновости » Купе BMW M3 отправилось "на покой"

Опубликовано: 05:16 / 9.07.2013 в разделе Автоновости

Купе BMW M3 отправилось "на покой"

Купе BMW M3 отправилось "на покой" Фото: BMW
Баварский автопроизводитель объявил о прекращении серийного производства спортивного двухдверного автомобиля BMW M3 Coupe (E92).

Последнее поколение купе BMW M3 Coupe продержалось на конвейере шесть лет, и за это время концерн успел выпустить свыше 40 тыс. экземпляров "двухдверки". Автомобиль производился с 4.0-литровым бензиновым мотором V8 мощностью 420 л.с. при 8 300 об/мин и двумя типами трансмиссии: шестискоростной механической коробкой передач и семиступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. С 0 до 100 км/ч купе BMW M3 Coupe "выстреливает" за 4,6 с., максимальная скорость машины ограничена электронникой на отметке 250 км/ч.

Купе BMW M3 отправилось "на покой"

Премьера нового поколения модели BMW M3 ожидается в сентябре текущего года на мотор-шоу во Франкфурте. Модель, которая поступит на рынок исключительно в кузове "седан", будет комплектоваться турбированной "шестеркой" объемом 3.0 литра и мощностью 450 л.с. (550 Нм). По предварительным данным, четырехдверный автомобиль сможет ускоряться до 100 км/ч за 4,2 с. и достигать предельной скорости 250 км/ч.

Купе и кабриолет BMW M3 в продуктовой линейке баварского автопроизводителя заменят модели M4 Coupe и M4 Convertible. Дебютируют двухдверные спортивные машины в следующем году.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.