Авто-Мото Drive » Автоновости » Купе Mercedes-Benz S-класса "навострилось" на мотор-шоу во Франкфурт

Опубликовано: 09:10 / 20.06.2013 в разделе Автоновости

Купе Mercedes-Benz S-класса "навострилось" на мотор-шоу во Франкфурт

Купе Mercedes-Benz S-класса "навострилось" на мотор-шоу во Франкфурт Фото: Mercedes-Benz
На дорогах Германии компания Mercedes-Benz приступила к выполнению программы ходовых испытаний прототипа купе S-класса нового поколения, которое заменит в продуктовой линейке "двухдверку" CL-класса.

Купе Mercedes-Benz S-класса проходит испытания с традиционным в таких случаях защитным покрывалом, под которым, однако, можно различить очертания светодиодной оптики, заднего бампера с интегрированными четырехугольными патрубками и радиаторной решетки с одной поперечной планкой и огромной эмблемой Mercedes-Benz. Характерными стилистическими чертами Mercedes-Benz S-класса являются длинный капот, ярко выраженные выштамповки на боковинах и короткая "корма" с небольшим спойлером. 

Купе Mercedes-Benz S-класса "навострилось" на мотор-шоу во Франкфурт

В гамму моторов двухдверного Mercedes-Benz S-класса войдут турбированные двигатели V6, V8 и V12, в частности, 4.7-литровый бензиновый агрегат мощностью 455 л.с. и крутящим моментом 700 Нм. Силовые установки будут сочетаться с семиступенчатой автоматической коробкой передач 7G-Tronic Plus.

Купе Mercedes-Benz S-класса "навострилось" на мотор-шоу во Франкфурт

Предсерийный экземпляр двухдверного купе Mercedes-Benz S-класса представят общественности в сентябре на мотор-шоу во Франкфурте, а товарная версия дебютирует в первой половине 2014 года.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.