Авто-Мото Drive » Автоновости » Лимузин Maybach заменили седаном Mercedes-Benz S-класса Pullman

Опубликовано: 05:40 / 19.06.2013 в разделе Автоновости

Лимузин Maybach заменили седаном Mercedes-Benz S-класса Pullman

Лимузин Maybach заменили седаном Mercedes-Benz S-класса Pullman Фото: Mercedes-Benz
Германский бренд Mercedes-Benz, завершив разработку нового поколения седана S-класса, приступил к созданию на его базе лимузина S-класса Pullman, который в продуктовой линейке концерна Daimler займет место модели Maybach 57/62.

В настоящее время новое поколение седана Mercedes-Benz S-класса производится на заводе Daimler в Зиндельфингене со стандартной и удлиненной колесными базами. У обычной версии автомобиля расстояние между осями составляет 3 035 мм, у длиннобазной - 3 165 мм. Лимузин Mercedes-Benz S-класса Pullman, как пишет WCF, будет значительно крупнее стокового седана. Колесная база автомобиля достигнет, по разным данным, от 3 465 до 3 515 мм, габаритная длина его кузова составит почти 6 м. Mercedes-Benz S-класса Pullman планируется оснастить тремя рядами сидений, пассажиры второго и третьего рядов будут сидеть лицом друг к другу.

Информацией о составе гаммы моторов Mercedes-Benz S-класса Pullman журналисты на сегодняшний день не располагают. Седан S-класса производится с 3.0-литровым дизелем мощностью 258 л.с., 455-сильным бензиновым агрегатом объемом 4.7 литра и двумя гибридными установками: S300 BlueTEC Hybrid и S400 Hybrid. Первая объединяет в себе 204-сильный дизель объемом 2.1 литра и электромотор мощностью 27 л.с., вторая - бензиновый 3.5-литровый двигатель, развивающий 306 л.с., и 27-сильный "зеленый" агрегат.

Премьера Mercedes-Benz S-класса Pullman состоится весной следующего года.

Напомним, что в августе в России стартуют продажи обычной модификации седана S-класса. Цена машины в базовой комплектации составляет 4,2 млн рублей.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.