Авто-Мото Drive » Автоновости » Завод Nissan "уходит на отдых"

Опубликовано: 17:59 / 21.06.2013 в разделе Автоновости

Завод Nissan "уходит на отдых"

Завод Nissan "уходит на отдых" Фото: Kolesa.Ru
Санкт-Петербургское предприятие японской компании планово уходит на летние каникулы. Вновь конвейер заработает только 5 августа.

С 20 июля по 4 августа 2013 года завод компании "Ниссан Мэнуфекчуринг Рус" не будет выпускать новые автомобили. Практика коллективных отпусков в летний период существует на всех заводах компании Nissan в мире. Конвейер будет вновь запущен 5 августа, и завод продолжит работу в обычном трехсменном режиме. Время коллективного отпуска будет использовано для проведения плановых работ по наладке оборудования и обслуживанию строений на территории предприятия.

На предприятии, которое начало функционировать в июне 2009 года, в настоящее время 2 000 сотрудников трудятся в три рабочие смены. Скорость производства - 10 машин в час, а производственная мощность составляет 50 000 автомобилей в год. В прошлом году завод, выпускающий три модели - Nissan X-Trail, Nissan Teana и Nissan Murano, произвел более 43 тысяч автомобилей.

В начале года завод сократил рабочую неделю до четырех дней из-за резкого падения спроса на японские автомобили в России.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.