Авто-Мото Drive » Автоновости » Opel преждевременно закрывает немецкий завод в городе Бохум

Опубликовано: 22:34 / 26.02.2013 в разделе Автоновости

Opel преждевременно закрывает немецкий завод в городе Бохум

Opel остановит конвейер немецкого завода

 

Президент европейского подразделения General Motors Стив Гирски разослал сотрудникам немецкого завода в городе Бохум, открытое письмо, в котором говориться о преждевременном закрытии завода в 2014 году. Ранее завод планировалось закрыть в 2016 году. Стив Гриски объяснил своё поведение тем, что ситуация на европейском автомобильном рынке остаётся катастрофической и надежды на восстановления завода практически нет.

Согласно сообщениям Motor.Ru  продажи Opel в 2012 году упали, теперь они составили всего 16%, то есть 834 автомобиля. Кроме того специалисты General Motors, обещают положительную динамику роста компании на европейском рынке только к 2015 году.

В 2016 году компания Opel собиралась не только закрыть завод в Бохуме, но и прекратить производство автомобиля Opel Zafira. Как известно на данном заводе на данный момент работает 3 тысячи человек. Однако благодаря программе Bochum Perspective 2022, руководство компании надеется сохранить максимальное количество рабочих мест для сотрудников компании. К тому же компания Opel не собирается совсем разрушать завод после остановки конвейера, возможно, что в будущем на этом заводе будут выпускать разнообразные автозапчасти.

 

 

 

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.