Авто-Мото Drive » Это интересно » Воронежский шинный завод начал производство покрышек фирмы Pirelli

Опубликовано: 21:24 / 20.03.2013 в разделе Это интересно

Воронежский шинный завод начал производство покрышек фирмы Pirelli

Воронеж стал центром Pirelli

Воронежский шинный завод начал производство покрышек фирмы Pirelli. На сегодняшний день завод работает в тестовом режиме, но в скором времени завод начнёт выпускать шины Pirelli на продажу.

Данное совместное предприятие компаний «Ростех» и Pirelli спасло воронежский шинный завод от банкротства. Так в данный проект было инвестировано около 56 миллионов евро. В итоге за ближайшие года два вложения составят около 100 миллионов долларов.

Однако представители компании Pirelli настроены решительно и настаивают на важности российского рынка. Со слов исполнительного директора компании Pirelli, Марко Тронкетти Провера, они намерены не только наладить производство качественных шин в России, которые будут отвечать всем требованиям потребителя, но и в ближайшем будущем открыть логистический центр, благодаря которому данные шины будут поставлять на автомобильные рынки других стран.

Поэтому Российское руководство собираются обеспечить производство шин Pirelli сразу на двух заводах, на воронежском шинном заводе и на кировском заводе, на котором на сегодняшний день проходит модернизация мощностей. Так, благодаря плодотворной работе этих двух заводов, российские рынки получат более 10 миллионов покрышек, за один год.

 

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.