Авто-Мото Drive » Это интересно » Самой популярной иномаркой в России стала Toyota Corolla

Опубликовано: 23:04 / 30.03.2013 в разделе Это интересно

Самой популярной иномаркой в России стала Toyota Corolla

Эксперты назвали самую распространенную иномарку России
Агентство «Автостат» недавно собрало данные о самых популярных автомобилях в России. Так самой популярной иномаркой в России стала Toyota Corolla.

Согласно статистическим данным на июль этого года в России зарегистрировано  около 629 моделей Toyota Corolla. Однако наибольшее их количество находиться на Дальнем Востоке и Сибири.

А вот популярным автомобилем центральной части России, в том числе и двух её столиц стал Ford Focus. Данная модель автомобиля собирается на территории России и имеет численность в  535 787 автомобилей.

Третье место по популярности занял бюджетный седан Renault Logan. Данный автомобиль с 2004года нашёл около 420 563 владельца. За ним расположился ветеран российского сегмента иномарок Daewoo Nexia, который на сегодняшний день приобрели 367 775 человек. Завершает список самых востребованных иномарок в России автомобиль Chevrolet Niva.

Кроме этого, высокой популярностью на российских  авторынках  пользуются и такие автомобили как Volkswagen Passat, Mitsubishi Lancer, Toyota Camry и Chevrolet Lacetti. 

Так  по дорогам России колесят около 36,1 миллионов автомобилей, из которых 17,4 миллиона автомобилей составляют иномарки.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.