Авто-Мото Drive » Автоновости » Daimler объединился с Ford и Nissan для разработки водородных машин

Опубликовано: 19:41 / 19.02.2013 в разделе Автоновости

Daimler объединился с Ford и Nissan для разработки водородных машин

Daimler объединился с Ford и Nissan для разработки водородных машин

 

Благодаря трёхстороннему соглашению Daimler, Ford и Nissan и их совместной разработке, специалисты данных предприятий создадут единую силовую установку на топливных ячейках, которую в последующем можно будет использовать на всех моделях автомобилей данных компаний. Кроме того, данная разработка должна намекнуть властям разных государств, что такое производство автомобилей на топливных ячейках должно поощряться, поэтому нужно будет задуматься о строительстве водородных заправочных станций.

Работать такой автомобиль будет благодаря химической реакции между водородом и кислородом, которая в результате будет вырабатывать электричество необходимое для электромотора, который в свою очередь будет приводить в движение автомобиль.

Естественно такая установка без сомнения может считаться экологически чистой, так как её выбросом будет только вода.

Член совета директоров Daimler AG Томас Вебер с уверенностью утверждает, что данные автомобили будут пользоваться спросом и послужат двигателем для производства моделей с нулевым выбросом. Он также уверен, что с помощью всех членов данного договора данный автомобиль может получить широкое распространение и стать доступным средством передвижения для большинства клиентов.

Серийное производство данной модели автомобиля планируется на 2017год.

Напомним, что ранее подобное соглашение было подписано между Toyota и BMW, однако кроме разработки силовой установки на топливных ячейках, они планируют создать среднеразмерный спорткар и кислородно-литиевый аккумулятор.

 

Daimler объединился с Ford и Nissan для разработки водородных машин

Слева направо: Радж Наир (Ford), профессор Томас Вебер (Daimler) и Митсухико Ямасита (Nissan)

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.