Авто-Мото Drive » Автоновости » WTCC: Lada Sport Lukoil на этапе в Венгрии осталась без очков

Опубликовано: 21:23 / 8.05.2014 в разделе Автоновости

WTCC: Lada Sport Lukoil на этапе в Венгрии осталась без очков

WTCC: Lada Sport Lukoil на этапе в Венгрии осталась без очков Фото: Fiawtcc
Третий этап мирового чемпионата по турингу прошел в Венгрии на трассе Hungaroring . 

В личном зачете по итогам третьего этапа у британца Роба Хаффа и у россиянина Михаила Козловского, выступающих за команду "Лады", по 10 очков, у Томпсона 2 очка. Очки производителей распределились следующим образом: лидирует Citroёn - 271 очко, на втором месте Honda - 172, и на третьем месте LADA - 112 очков.

В первом заезде Роб Хафф пришел к финишу 11-ым, Томпсон занял 13 позицию, Козловский сошел с дистанции из-за перегрева двигателя. Во втором заезде Михаил Козловский был вынужден сойти с дистанции по этой же причине. Хафф и Томпсон заняли 12-е и 14-е место соответственно.

WTCC: Lada Sport Lukoil на этапе в Венгрии осталась без очков

Пилот Lada Sport Lukoil Роб Хафф отметил, что команда добилась прогресса в Венгрии. "Мы сделали правильные шаги в плане совершенствования автомобиля, и во второй гонке разница со временем Себастьена Леба, выступающего за команду  Citroen, была 0,8 секунды. По сравнению с началом сезона это неплохой прогресс. Я с нетерпением жду тестов в Венгрии и Словакии, уверен, мы получим необходимые данные для дальнейшей работы над конкурентоспособностью автомобиля", — приводит слова Роба Хаффа пресс-служба команды.

На этом этапе команда Lada Sport Lukoil осталась без очков. Следующий этап мирового чемпионата пройдет в Словакии 10-11 мая 2014 года, предыдущий завершился во Франции, где к финишу пришли сразу две "Лады".

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.