Авто-Мото Drive » Автоновости » Гонщики Mercedes оформили второй подряд золотой дубль

Опубликовано: 06:27 / 8.04.2014 в разделе Автоновости

Гонщики Mercedes оформили второй подряд золотой дубль

Гонщики Mercedes оформили второй подряд золотой дубль Фото: mercedesamgf1
Пилоты немецкой "конюшни" Mercedes заняли две первые ступени пьедестала почета на Гран-при Бахрейна, третьем этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1.

Первым под клетчатым флагом на Гран-при Бахрейна проехал пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, для которого эта победа стала второй кряду по ходу нынешнего сезона. Серебро на автодроме Сахир досталось Нико Росбергу, чье отставание от британского пилота составило всего лишь 1,085 секунды. Вместе с Mercedes третий этап чемпионата мира себе в актив смело может занести Force India: Нико Хюлкенберг финишировал на пятой строчке, а Серхио Перес замкнул первую тройку, принеся индийской команде первый подиум с 2009 года. Действующий чемпион мира Себастьян Феттель из Red Bull в итоговом протоколе расположился на шестой позиции, его партнер по "энергетической конюшне" Данилэль Риккиардо стал четвертым.

Российский гонщик Даниил Квят в третьей по счету гонке сезона очков не набрал. Новичок "королевских гонок", стартовав с 12-го места, по ходу дистанции сумел отыграть только одну позицию. По сложившейся традиции не попали в очковую зону пилоты российской команды Marussia Макс Чилтон и Жюль Бьянки, правда, выступлением британского гонщика руководство может быть довольно, поскольку Чилтону удалось занять в Бахрейне 13-е место.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.