Авто-Мото Drive » Автоновости » WTCC: Lada финишировала пятой на этапе в Марокко

Опубликовано: 03:48 / 16.04.2014 в разделе Автоновости

WTCC: Lada финишировала пятой на этапе в Марокко

WTCC: Lada финишировала пятой на этапе в Марокко Фото: Fiawtcc
Первый этап Чемпионата мира по турингу состоялся в воскресенье, 13 апреля, и принес российской команде Lada Sport Lukoil очки.

Во второй гонке с пятым результатом финишировал Михаил Козловский, молодой и перспективный пилот российской команды. Как отмечает пресс-служба Lada Sport Lukoil, гонщик пришел к финишу  шестым, однако позднее результат пилота Меди Беннани был аннулирован из-за несоответствия веса автомобиля установленным нормам.

В первой гонке Михаил Козловский финишировал 11-м, британский пилот команды Джеймс Томпсон завершил заезд на 10-м месте. Во втором заезде Томпсон не принимал участия в связи с плохим самочувствием.

WTCC: Lada финишировала пятой на этапе в Марокко

"Я очень доволен результатом. Особенно радует тот факт, что это самая первая гонка сезона. Оба заезда были довольно тяжелыми. Все команды так или иначе столкнулись с проблемами – кто-то выбыл по причине аварии, у кого-то возникли технические проблемы. К счастью, нам удалось сохранить все три автомобиля, что крайне важно в преддверие второго этапа во Франции, который состоится уже через неделю", – сообщил Козловский.

Следующий этап WTCC пройдет во Франции 19-20 апреля.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.