Авто-Мото Drive » Автоновости » Lada Granta Sport получит 380-сильный мотор

Опубликовано: 18:46 / 30.08.2013 в разделе Автоновости

Lada Granta Sport получит 380-сильный мотор

Lada Granta Sport получит 380-сильный мотор Фото: Lada Sport Lukoil WTCC Team
Гоночные автомобили команды Lada Sport Lukoil  в следующем году получат в соответствии с новым техническим регламентом чемпионата WTCC ряд изменений, в том числе и новые силовые агрегаты.

Согласно новым правилам Мирового чемпионата по турингу WTCC, автомобилям полагается более сильный двигатель мощностью около 380 л.с. Прибавка почти в 60 л.с. даст значительный запас в скорости машины. Автомобиль-участник будет легче  – минимальный вес снизится с нынешних 1 200 кг до 1 150 кг.

Все эти новшества позволят увеличить скорость в гонках примерно на 1,5 секунды на каждый километр. Кроме того, в планах у организаторов серии и внедрение системы "push-to-pass", когда путем нажатия специальной кнопки на руле пилот может добавить мощности двигателю машины, но эта функция появится на машинах чемпионата не ранее 2015 года.

Lada Granta Sport получит 380-сильный мотор

В следующем сезоне претерпит изменения и спортивный регламент WTCC: добавится третий сегмент квалификации, куда будут проходить первые пять пилотов после второго сегмента, определяя таким образом первую пятерку на стартовой решетке первой гонки. При этом сохранится как система подсчета очков в квалификации, так и правило "реверсивного старта", когда первые десять пилотов второго квалификационного заезда стартуют в обратном порядке во второй гонке уикенда.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.