Авто-Мото Drive » Автоновости » Евгений Новиков оказался вне шестерки лучших в WRC

Опубликовано: 11:10 / 19.11.2013 в разделе Автоновости

Евгений Новиков оказался вне шестерки лучших в WRC

Евгений Новиков оказался вне шестерки лучших в WRC Фото: Qatarmsportwrt.com
В Великобритании состоялся заключительный этап чемпионата мира по классическому ралли, по итогам которого определились серебряный и бронзовый призеры сезона в личном зачете пилотов.

Весьма уверенную победу в Туманном Альбионе одержал новоиспеченный чемпион мира Себастьен Ожье из заводской команды Volkswagen. Французский пилот опередил почти на 22 с. своего напарника по "конюшне" финна Яри-Матти Латвалу. Тройку призеров в Великобритании замкнул Тьерри Невиль, представлюящий команду Qatar WRT. Благодаря попаданию на подиум, бельгийский пилот стал вице-чемпионом мира, проиграв Ожье более 100 очков. Третьим в чемпионате, как и в прошлом году, финишировал Латвала, чье отставание от Невиля в турнирной таблице составило 14 баллов.

Россиянин Евгений Новиков в Великобритании выступил неудачно - гонщик "конюшни" M-Sport из-за аварии на 11 допе занял лишь 19-е место. При этом Новиков по итогам PowerStage заработал два бонусных очка. В личном зачете российский пилот расположился на седьмой позиции, имея в активе 69 очков. Напомним, что в прошлом году Евгений с 88 баллами вошел в шестерку лучших.

Результаты Ралли Великобритании:
1. Себастьен Ожье - Volkswagen Motorsport - 3:03.36,7;
2. Яри-Матти Латвала - Volkswagen Motorsport - +21.8;
3. Тьерри Невиль - Qatar WRT - +1:24.5;
4. Мадс Остберг - Qatar M-Sport WRT - +1:48.2;
5. Андреас Миккельсен - Volkswagen Motorsport II - +2:03.4;
6. Мартин Прокоп - Jipocar Czech National Team - +4:47.2.