Авто-Мото Drive » Автоновости » WTCC: Lada финишировала пятой на этапе во Франции

Опубликовано: 22:30 / 22.04.2014 в разделе Автоновости

WTCC: Lada финишировала пятой на этапе во Франции

WTCC: Lada финишировала пятой на этапе во Франции Фото: Fiawtcc
Российская команда Lada Sport LUKOIL завоевала дополнительные очки благодаря новому пилоту – чемпиону WTCC 2012 Робу Хаффу.

Впервые в Мировом чемпионате сразу две Lada финишировали в первой десятке (на десятом месте оказался пилот Джеймс Томпсон), Козловский на этом этапе пришел к финишу 15-м. Во время первого этапа гонок в Марокко на финиш в первой пятерке пришел россиянин Михаил Козловский.

Роб Хафф стартовал с 10-го места и, отыграв несколько позиций, стал шестым. Во время прохождения последних кругов Хафф сумел обойти "Хонду" под управлением венгра Норберта Мичелиса и вырвался на пятое место, уступив тройке Ситроенов – лидерам чемпионата и заводской Хонде Габриэле Тарквини.

"Для меня это равносильно победе! Я получил огромное удовольствие от сегодняшней гонки! Машина была великолепна с самого старта, и такой высокий результат – награда для всей команды. Мы еще раз доказали, что Лада может бороться с лидерами", – заявил Роб Хафф.

Во время второй гонки этапа Роб Хафф финишировал 11-м, Джеймс Томпсон и Михаил Козловский закончили вторую гонку на 13-м и 14-м местах соответственно.  По итогам двух этапов чемпионата в личном зачете у Роба Хаффа и Михаила Козловского по 10 очков, у Джеймса Томпсона – 2 очка. В командном зачете Lada Sport LUKOIL – 57 очков.

Следующий этап WTCC пройдет в Венгрии 3-4 мая.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.