Авто-Мото Drive » Автоспорт » Как назовут болельщики новую модель Ferrari?

Опубликовано: 03:52 / 28.12.2013 в разделе Автоспорт

Как назовут болельщики новую модель Ferrari?

А совсем новый болид популярной гонки Формула-1, как выяснилось, порадует поклонников гонки и любителей авто особо: коллектив гонщиков команды Ferrari оставил выбор названия нового автомобиля за преданными болельщиками. Вот такой приятный сюрприз. Объявлено о нём было в канун весёлых Рождественских праздников, а голосование на официальном сайте стартует в январе 2014-го.

Как назовут болельщики новую модель Ferrari?
Формула 1. Гонщики Ferrari

К слову, пока из всех слухов, витающих вокруг этого замысла, достаточно сложно понять, смогут ли поклонники Scuderia абсолютно самостоятельно придумывать имя будущему четырёхколёсному любимцу, или же анализировать предложенные варианты и в итоге выбирать между ними.

У будущего автомобиля индекс двигателя - 059/3. Команда гонщиков уже похвасталась журналистам моделью новой установки - трёхмерной, с иголочки. И продемонстрировала чистый звук нового мотора. Глава моторостроительного департамента компании Ferrari также поведал кругу представителей СМИ, что разработка двигателя 2014-го года была запущена ещё пару лет назад. Журналисты также были посвящены в то, что работа совершается в детальном соответствии с выстроенным графиком, а все запросы на увеличение лимита топлива никак не связаны с общими характеристиками мотора новенького авто.

Так что затаиваем дыхание в ожидание января и возможности выбрать имя новому авто. А потом встретить его на гонках нового сезона.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.