Авто-Мото Drive » Автоспорт » Себастьян Феттель взял четвертый титул

Опубликовано: 10:34 / 29.10.2013 в разделе Автоспорт

Себастьян Феттель взял четвертый титул

Себастьян Феттель взял четвертый титул

Себастьян Феттель из команды Red Bull стал четырехкратным чемпионом мира в классе Формула-1. На Гран-при Индии немецкий пилот гарантировал себе победу в сезоне вне зависимости от событий на следующих гонках.

Досрочную победу Феттеля обеспечило первое место на Гран-при Индии и отсутствие призовых очков у его ближайшего соперника в личном зачете Фернандо Алонсо. Пилот Ferrari на старте допустил столкновение с другой машиной, вследствие чего ему пришлось тратить время на пит-стоп, но после возвращения навязать серьезную борьбу он так уже не смог. Помешать выиграть заезд Себастьяну мог только его напарник по команде Марк Уэббер, однако он сошел с дистанции из-за технической неисправности.

Себастьян Феттель взял четвертый титул
увеличить

В результате второе место занял Нико Росберг за рулем Mercedes AMG. В тройке лучших вновь приехал Роман Грожан (Lotus), стартовавший с 17 позиции. Кими Райкконен привел свой болид только седьмым – изношенные шины на последнем отрезке не позволили финну бороться с соперниками, и ему пришлось посетить боксы. На более свежих покрышках пилота Lotus обошли Фелипе Масса (Ferrari), Серхио Перес (McLaren) и Льюис Хэмилтон (Mercedes AMG).

Себастьян Феттель взял четвертый титул
увеличить

Также в Индии помимо нового титула Феттеля команда Red Bull досрочно завоевала четвертый Кубок конструкторов. За три гонки до финала чемпионата на вторую строчку поднялся Mercedes AMG. Ferrari пока довольствуется третьим местом, а Lotus идет на четвертой позиции.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.