Авто-Мото Drive » Автоспорт » Масса уходит из Ferrari

Опубликовано: 00:26 / 17.09.2013 в разделе Автоспорт

Масса уходит из Ferrari

Масса уходит из Ferrari

Формула-1 приближается к моменту активных ротаций гонщиков в коллективах. Старт трансферам еще летом дал Марк Уэббер, объявивший об уходе из Red Bull и королевских гонок в частности. Сегодня официально подтвердилось «окно» в команде, в которую мечтает попасть любой из пилотов.

Фелипе Масса через свой микроблог подтвердил, что в следующем сезоне покидает Ferrari. «В 2014 году я не буду выступать за Ferrari. Хочу поблагодарить команду за все победы и фантастические моменты, которые мы пережили вместе. Выражаю благодарность жене и семье, моим болельщикам и спонсорам. Каждый из вас давал мне огромную поддержку», — заявил бразилец.

Состав Ferrari должен быть подтвержден руководством коллектива в ближайшие несколько дней. Имя напарника Фернандо Алонсо пока неизвестно. Инсайдеры прочат за руль болида Скудерии Нико Хюлькенберга или Кими Райкконена.

Контракт с финном считается наиболее вероятным, притом, что в 2008 году Кими покинул Ferrari не лучшим образом. Команда выплатила гонщику отступные (по некоторым сведениям до 30 миллионов долларов) чтобы тот досрочно расторгнул свой контракт, уступив машину Алонсо.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.