Авто-Мото Drive » Автоновости » Great Wall построит завод в Тульской области

Опубликовано: 18:56 / 21.05.2014 в разделе Автоновости

Great Wall построит завод в Тульской области

Great Wall построит завод в Тульской области Фото: Great Wall
Автомобильная компания из Поднебесной намерена локализовать производство в России.

Объем первоначальных инвестиций составит около $340 млн, сообщает издание The Wall Street Journal. По подсчетам автопроизводителя, именно такие вложения необходимы для возведения завода с ежегодным объемом производства до 150 тысяч машин. Общий объем инвестиций может составить $513 млн.

Great Wall построит завод в Тульской области Китайские кроссоверы в России – какие они? Kolesa.Ru разобрались в данном вопросе.

Great Wall – частная китайская компания, в состав которой входят четыре предприятия по выпуску автомобилей и 20 дочерних компаний, производящих автомобильные компоненты. Автомобили марки экспортируются в Россию, Австралию и страны Южной Африки.

Great Wall построит завод в Тульской области Как автомобили из Поднебесной ведут себя на краш-тестах, читайте в статье на Kolesa.Ru.

В России уже идет строительство предприятия по производству автомобилей марки из Поднебесной. Реализация проекта началась в 2011 году, в настоящий момент запущен цех окраски, в этом году планируется запуск цеха сварки, а в перспективе будут построены цеха для штамповки кузовных деталей и изготовления комплектующих. Запланированный объем производства автозавода под Липецком – около 30 тысяч единиц.

 

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.