Авто-Мото Drive » Автоновости » Бюджетный бренд Volkswagen дождался "зеленого света"

Опубликовано: 17:47 / 29.04.2014 в разделе Автоновости

Бюджетный бренд Volkswagen дождался "зеленого света"

Бюджетный бренд Volkswagen дождался "зеленого света" Фото: Volkswagen
Крупнейший германский автопроизводитель утвердил план создания нового бренда, который займется выпуском недорогих моделей для развивающихся автомобильных рынков.

Ганс Демант, ответственный за новый проект, рассказал агентству Reuters, что Volkswagen одобрил основную концепцию и дизайн бюджетных машин. Заявление представителя концерна означает, что Volkswagen удалось найти оптимальный баланс цены и качества продукции нового бренда. Ранее сразу несколько топ-менеджеров Volkswagen высказали опасение, что производство машин низкого качества негативно скажется на имидже марки. В то же время повышение уровня комфорта, надежности и безопаcности моделей в конечном счете приведет к удорожанию машин.

По словам Ганса Деманта, первое время производство и продажа автомобилей бюджетного бренда будет осуществляться исключительно в Китае. В дальнейшем модели новой компании появятся и на других развивающихся автомобильных рынках, например, индийском и бразильском.

Первенец бюджетного бренда будет спроектирован на базе выпускаемого в Китае автомобиля Santana. Популярная в Поднебесной модель построена на современной платформе PQ25, на которой базируются Volkswagen Polo последнего поколения и SEAT Ibiza. В Китае седан Santana реализуется с двумя атмосферными 4-цилиндровыми моторами: 1.4-литровым двигателем мощностью 90 л.с. и 110-сильной установкой объемом 1.6 литра.

Продукция компании будет представлена в ценовой категории от €6 000 до €8 000.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.