Авто-Мото Drive » Автоспорт » Формула-1 станет зрелищней?

Опубликовано: 04:08 / 14.12.2013 в разделе Автоспорт

Формула-1 станет зрелищней?

Руководство королевских гонок решилось на введение с будущего сезона сразу целого ряда новшеств, задача которых состоит в повышении зрелищности. Так, например, с сезона 2014 года в последней гонке очки будут начисляться в двукратном размере, то есть за победу гонщик и его команда получит сразу 50 очков. Вторым изменением станет введение пятисекундного штрафа для пилотов, допустивших незначительное нарушение гоночных правил (принцип наложения подобного наказания будет обсуждаться с представителями всех гоночных команд).

Формула-1 станет зрелищней?
Формула-1

Еще одним новшеством с будущего сезона станет присвоение всем гонщикам постоянных номеров. Их они смогут выбрать самостоятельно, а если два гонщика остановятся на одном и том же номере, то преимущество получит пилот, занявший в предыдущем сезоне более высокое место. Единственное послабление в этом правиле получит чемпион, который сможет или оставить за собой постоянный номер, или сменить его на единицу во время следующего сезона.

Параллельно с этим руководство королевских гонок утвердило изменения в техническом регламенте, предусматривающем установку на авто новых двигателей, аэродинамических обвесов, системы рекуперации, конфигурации выхлопной системы и так далее.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.