Авто-Мото Drive » Автоспорт » Новый спорткар 4С от Alfa Romeo

Опубликовано: 18:40 / 9.04.2013 в разделе Автоспорт

Новый спорткар 4С от Alfa Romeo

Новый спорткар Alfa Romeo оказался слабаком

 

Компания Alfa Romeo возлагает большие надежды на компактный средимоторник 4С. Они надеются, что данная модель поможет им вернуть имидж производителя эффектных и мощных спортивных автомобилей.

Хоть слухи о мощности мотора, которые ходили по интернету оказались несколько завышены, итальянская компания всё равно обещает, что данная модель будет динамичной, и что в будущем любителей гоночных автомобилей ждут  более «горячие» модели.

Компания Alfa Romeo разработала экстремальную гоночную модификацию 4C Racing, которая в ближайшее время, под именем Stradale появиться на автомобильных рынках.

Огорчает только, то, что мощность данного спорткара будет немного ниже, чем ожидалось, вместо выдаваемых 1,8 двигателем 300 лошадиных сил, будет лишь только 240 лошадиных сил. Так на презентации данной новинки специалисты заявили, что даже на самой мощной модификации двигатель может выдать до 270 лошадиных сил. Однако мощность в 240 лошадиных сил не повлияет на динамику спорткара. Вес данного автомобиля не будет превышать 850 килограмм, благодаря применению углепластика, следовательно, данный спорткар должен быть лучше, чем скажем известный Porsche Cayman S, тот в свою очередь весит 1 300 килограмм, а мощность его двигателя составляет 325 лошадиных сил.

Кстати на днях стала известной и цена новинки от Alfa Romeo, так в Европе данный автомобиль 4С  будет стоить от 56 000 до 64 000 евро. Поэтому компания ожидает, что весь доступный тираж европейцы раскупят, так как тираж будет составлять тысяча спорткаров купе и тысяча родстеров 4С.

 

 

 

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.