Авто-Мото Drive » Автоспорт » Минивэн Zafira Tourer получил новый двигатель от компании Opel

Опубликовано: 18:50 / 9.04.2013 в разделе Автоспорт

Минивэн Zafira Tourer получил новый двигатель от компании Opel

Opel сделал из «Зафиры» самый быстрый дизельный минивэн

 

Новый двигатель приобрёл минивэн Zafira Tourer от компании Opel. Ёмкость данного двигателя составляет  2 литра, а мощность 195 лошадиных сил. Если верить словам автопроизводителя, то данная модель является самым быстрым дизельным минивэном. Так Zafira Tourer за 8,9 секунд разгоняется до 100 километров в час, а его максимальная скорость составляет 218 километров в час.

Конкурентами мощного дизельного Zafira Tourer, стали Ford S-Max, дизель, которого составляет 2,2 литра, а мощность 200 лошадиных сил, разгон до сотни за 8,9 секунд, максимальная скорость 212 километров в час.  А также Volkswagen Sharan с дизелем 2 литра и мощностью 176 лошадиных сил,  разгоняется до 100 километров за 9,3 секунды, максимальная скорость 209 километров в час.

С новым двигателем минивэн будет потреблять 5,6 литров топлива на 100 километров. Так компания Opel стала единственной компанией в мире, которая предлагает битурбированный дизель для минивэна, что помогает великолепному сочетанию высоких динамических характеристик и отличной экономичности, учитывая семь комфортных посадочных мест.

Новинка выйдет на европейские автомобильные рынки уже в апреле, её цена составит 35 405 евро. А вот на Российских рынках её появление пока неизвестно.

 

 

 

 

 

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.