Авто-Мото Drive » Автоновости » Nissan "реанимировал" для европейцев хэтчбек Pulsar

Опубликовано: 07:28 / 17.05.2014 в разделе Автоновости

Nissan "реанимировал" для европейцев хэтчбек Pulsar

Nissan "реанимировал" для европейцев хэтчбек Pulsar Фото: Nissan
В продуктовую линейку японского бренда Nissan предстоящей осенью вернется модель Pulsar. Идеологический преемник снятого с производства еще в 2000 году хэтчбека навяжет соперничество в Старом Свете Volkswagen Golf и Ford Focus.

Сегодня Nissan разместил в Интернете первые тизеры нового поколения Pulsar. Изображения свидетельствуют, что в оформлении экстерьера хэтчбека C-класса использованы стилистические решения, впервые опробованные на шоу-каре Invitation. Модель получила новую корпоративную решетку радиатора в виде буквы V, заостренную головную оптику со светодиодными ходовыми огнями в форме бумеранга и рельефный капот.

Nissan "реанимировал" для европейцев хэтчбек Pulsar

Nissan Pulsar поколения "next" спроектирован в европейском техническом центре концерна, который находится в британском городе Бедфордшир. По слухам, машина станет комплектоваться бензиновыми и дизельными моторами, в том числе 1.5-литровым дизельным агрегатом компании Renault и 3-цилиндровым бензиновым двигателем объемом 1.2 литра с механическим нагнетателем. "Заряженный" вариант Nissan Pulsar, который выступит соперником Volkswagen Golf GTI, пройдет доводку в придворном тюнинг-ателье Nismo.

Nissan "реанимировал" для европейцев хэтчбек Pulsar

В зависимости от уровня оснащения автомобиль будет иметь панорамную стеклянную крышу, систему кругового обзора и помощи на парковке, спутниковую навигацию, передовые системы активной безопасности.

Сетевая премьера  Nissan Pulsar состоится 20 мая, а к дилерам машина поступит предстоящей осенью. Производство модели развернут на мощностях предприятия концерна в испанской Барселоне.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.