Авто-Мото Drive » Автоспорт » BMW планирует производить серию «черные бумеры»

Опубликовано: 21:17 / 27.03.2013 в разделе Автоспорт

BMW планирует производить серию «черные бумеры»

BMW планирует поставить на конвейер «черные бумеры»

 

Компания AMG, которая производит самые мощные и быстрые автомобили марки Mercedes-Benz, имеет свой суб-бренд Black Series, это самые экстремальные автомобили марки Mercedes-Benz. Самые мощные и быстрые автомобили марки Mercedes-Benz получают шильдик AMG, а самые мощные и быстрые автомобили марки BMW получают шильдик М, однако автомобили марки BMW, пока, что не имеют приставки Black Series для самых экстремальных автомобилей, хотя в скором будущем она должна появиться.

 

Автомобили с приставкой Black Series имеют мощность двигателя около 517 лошадиных сил. Подвеска у таких автомобилей жестче, динамика лучше. Интерьер данного автомобиля, как правило, украшают некоторыми особенными аксессуарами. Автомобили серии Black Series, обычно выпускаются ограниченным тиражом, например тираж автомобиля  C 63 AMG Black Series не должен превышать 800 единиц.

Однако руководство компании BMW не дремлет, недавно оно заявило, что поклонников быстрых и мощных автомобилей ждёт сюрприз. Кроме того для данной компании экстремальные модификации автомобилей не являются новинкой. Так модель BMW М3, была произведена для быстрой езды на гоночных трассах, а модель M3 GTS оснащена более мощным двигателем и более лёгким кузовом. Однако раньше такие модификации появлялись на автомобильных рынках спонтанно, и не имели какой-то единой версии. Теперь концерн BMW решил в корне изменить ситуацию. Речь идёт о создании специальной версии, которые в названии будет иметь букву «М».  Компания обещает, что данные модели появятся на рынках уже в этом году, и доберутся даже до автомобильных рынков Северной Америки.

 

 

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.