Авто-Мото Drive » Автоновости » Новый кроссовер от Alfa Romeo

Опубликовано: 22:30 / 26.02.2013 в разделе Автоновости

Новый кроссовер от Alfa Romeo

Alfa Romeo нацелился на сегмент кроссоверовФото: Worldcarfans

Компания Alfa Romeo позаимствовала  у компании Dodge их технологии для своего нового кроссовера, который будет выпущен через два года.

Концерн Fiat в свою очередь, пользуясь, случаем и с помощью нового кроссовера пообещал вернуть бренд Alfa Romeo к процвеаню. Собирать новый автомобиль планируют в Турине на заводе Mirafiori, который, кстати, находится рядом со штаб-квартирой Fiat. Как сообщают «Ведомости», данный кроссовер это первый автомобиль, который компания Alfa Romeo собирается представить в течение четырёх следующих лет.


 

 

Alfa Romeo нацелился на сегмент кроссоверов

 

Кроме того компания Alfa Romeo в 2015 году собирается выпустить открытый двухместный автомобиль, который будет разрабатываться с помощью компании Mazda.

Как комментирует портал Kolesa.RU, со стороны компании выпуск нового кроссовера , это выгодное предприятие, обращая внимание на то, что данный сегмент автомобиля быстро развивается. Однако ранее компания Alfa Romeo как мы знаем, выпускала красивые и быстрые автомобили, а эти качества не совсем вписываются в образ коссовера. Но благодаря опыту компании Dodge, мы надеемся, что компания Alfa Romeo всё таки сумеет выпустить конкурентоспособный и сильный автомобиль на рынки Европы.

 

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.