Авто-Мото Drive » Автоновости » В мае АвтоВАЗ покинут 150 человек

Опубликовано: 18:25 / 7.05.2014 в разделе Автоновости

В мае АвтоВАЗ покинут 150 человек

В мае АвтоВАЗ покинут 150 человек Фото: АвтоВАЗ
Тольяттинский автогигант сокращает руководителей, специалистов и служащих для оптимизации затрат в условиях нестабильного отечественного авторынка.

Ранее руководство АвтоВАЗа планировало сократить 1 500 человек, из которых с формулировкой "по соглашению сторон" компанию покинули 1350 сотрудников, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информацию пресс-службы автопроизводителя.

В феврале согласились оставить рабочее место с условием выплаты компенсации 1135 сотрудников, в марте из компании ушли еще 179 человек, в апреле  - 36 человек. В стадии рассмотрениянаходятся заявления об увольнении еще 32 работников. В мае на досрочную пенсию собираются выйти около 50 человек.

Компенсация работникам, уволенным "по соглашению сторон" в феврале, должна была составить 5 среднемесячных заработных плат, при увольнении в марте сотрудники получали 4 средних зарплаты, а согласившиеся уйти в апреле - 3 средних зарплаты. До конца текущего года АвтоВАЗ планировал расстаться с 7 500 сотрудников,  при этом предполагалось снизить нормативную численность руководителей, специалистов и служащих на 2,5 тысяч человек, затем число изменили на 1,5 тысяч человек.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.