Авто-Мото Drive » Автоновости » Nissan GT-R не избежит гибридизации

Опубликовано: 13:48 / 29.08.2013 в разделе Автоновости

Nissan GT-R не избежит гибридизации

Nissan GT-R не избежит гибридизации Фото: Nissan
В последнее время производители спорткаров активно внедряют гибридные технологии, которыми вскоре будет оснащен и четырехдверный спортивный автомобиль Nissan GT-R.

Японский концерн Nissan зарегистрировал в качестве торговой марки значок с надписью "R-Hybrid". Как предполагают журналисты издания Car and Driver, обнаружившие изображение в базе Бюро патентов и торговых знаков, шильда украсит "корму" второго поколения суперкара GT-R. Представители СМИ обратили внимание, что надписи "R-Hybrid" и "GT-R" имеют один и тот же шрифт с засечками и одинаковый дизайн букв "R".

Nissan GT-R не избежит гибридизации

По предварительным сведениям, Nissan GT-R поколения "next", чья премьера состоится не ранее 2016 года, будет комплектоваться модернизированной силовой установкой, позаимствованной у шоу-кара Infiniti Essence. Концептуальный автомобиль, представленный в 2009 году на мотор-шоу в Женеве, оснащен V-образной бензиновой "шестеркой" объемом 3.7 литра и мощностью 440 л.с. и 160-сильным электромотором. Наряду с гибридной установкой следующее поколение  GT-R автопроизводитель планирует оборудовать системой деактивации половины цилиндров и топливосберегающей технологией Stop&Start.

Напомним, что в настоящее время Nissan проводит разработку лимитированной серии модели GT-R Nismo. Автомобиль, проектируемый компанией совместно с Williams Advanced Engineering, получит 570-сильный турбированный мотор объемом 3.8 литра. С форсированной силовой установкой четырехместное купе будет способно разгоняться с 0 до 96 км/ч ровно за две секунды.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.