Авто-Мото Drive » Автоновости » Toyota испытывает купе GT 86 с новой силовой установкой

Опубликовано: 07:40 / 24.08.2013 в разделе Автоновости

Toyota испытывает купе GT 86 с новой силовой установкой

Toyota испытывает купе GT 86 с новой силовой установкой Фото: Toyota
Главный инженер заднеприводного спорткара Toyota GT 86 Тецу Тада сообщил о начале тестовой программы с участием новой модификации автомобиля.

По словам представителя компании, в настоящее время инженеры марки проводят испытания купе GT 86 с новым силовым агрегатом, построенным на базе нынешнего 2.0-литрового атмосферного оппозитного мотора. Показатели мощности и максимального крутящего момента Тецу Тада не уточнил. По информации издания Sydney Morning Herald, двигатель японского спорткара имеет объем 2.5 литра и мощность 250 л.с. (+50 л.с. в сравнении со стоковым агрегатом). Наряду с новым "атмосферником" компания рассматривает возможность оснащения GT 86 и его близнеца - Subaru BRZ - гибридной силовой установкой и мотором с технологией турбонаддува, но более подробной информацией о проектах представители СМИ пока не располагают.

Тецу Тада также отметил, что дизайнеры и инженеры Toyota ведут разработку концептуальной версии спорткара GT 86 нового поколения  "возможно, с более радикальным дизайном экстерьера и без оппозитного двигателя".

Напомним, что в рамках международного автосалона в Токио, который пройдет в ноябре, Toyota покажет новую версию концептуальной модели GT 86 Cabriolet.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.