Авто-Мото Drive » Автоновости » Lada Vesta будет больше Lada Priora

Опубликовано: Вчера, 15:13 в разделе Автоновости

Lada Vesta будет больше Lada Priora

Lada Vesta будет больше Lada Priora Фото: страница Jast Lada ВКонтакте
Стала известна новая информация о преемнице Lada Priora, серийное производство которой АвтоВАЗ планирует начать в сентябре 2014 года.

В настоящее время известно, что АвтоВАЗ планирует вывести на российский авторынок четыре комплектации Vesta, состав которых окончательно еще не определен. Кроме того, тольяттинский автогигант занимается разработкой роботизированной трансмиссии для Lada Vesta, которую позднее будут устанавливать и на Lada Granta.

Lada Vesta по габаритным размерам превзойдет свою предшественницу, сообщает портал "Русский автомобиль". Колесная база "Весты" больше базы "Приоры" на 128 мм и составляет 2 620 мм, колея  также увеличилась – с  1410/1380 до 1520 мм.  Передняя подвеска новинки смонтирована на подрамнике и является оригинальной, с L-образными рычагами и новыми поворотными кулаками и кастором в 5 градусов. Точки опоры двигателя находятся на подрамнике (растяжка) и на лонжеронах. На подрамнике находится и рейка с электроусилителем.

Lada Vesta будет больше Lada Priora Lada X-RAY: читайте подробности о концепте АвтоВАЗа.

От Renault Megane новый вазовский флагман получит рулевое управление, полузависимую заднюю подвеску с усилением и под другую колею. Задние пружины в автомобиле расположены под лонжеронами, амортизаторы находятся в арках. Рулевая колонка "Весты" будет регулироваться  не только по наклону, но и по вылету. Несмотря на обилие компонентов от разных автомобилей, Lada Vesta  не является развитием  Lada Priora или Renault Logan.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.