Авто-Мото Drive » Автоновости » В Москве выяснили количество "лишних" автомобилей

Опубликовано: 17:38 / 27.08.2013 в разделе Автоновости

В Москве выяснили количество "лишних" автомобилей

В Москве выяснили количество "лишних" автомобилей Фото: Kolesa.Ru
Столичные власти насчитали в городе полмиллиона "лишних" машин, которые, по мнению правительства Москвы, являются основной причиной образования заторов на дорогах. Чтобы решить проблему пробок, власти российской столицы планируют пересадить часть водителей на общественный транспорт.

Исполняющий обязанности заместителя мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов отметил, что в августе ежедневно на улицы города выезжало около 2,4 млн легковых автомобилей и 115 тысяч грузовых. При такой нагрузке движение в Москве оставалось рабочим, а вот в декабре, на который приходится максимальная загруженность улиц, на дорогах появлялось уже около 3 млн автомобилей, и дорожная система испытывала перегрузки, сообщает портал rg.ru.

Именно поэтому столичные власти поставили задачу в ближайшее время создать такие условия на общественном транспорте, при которых автовладельцы решат оставить свои автомобили дома. Стимулировать автомобилистов к этому должны и платные парковки.

Кроме того, чтобы наземный транспорт ходил быстрее, в столице продолжат развивать сеть выделенных полос. На данный момент в Москве действует 14 участков "выделенок", ежедневно по каждой из них проезжают до 500 автобусов и троллейбусов, перевозящих по 100 тысяч пассажиров.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.