Авто-Мото Drive » Автоновости » Лети, Мичуринский!

Опубликовано: 19:46 / 21.08.2013 в разделе Автоновости

Лети, Мичуринский!

Во вторник было открыто автомобильное движение по эстакаде на пересечении Мичуринского проспекта с улицей Лобачевского на западе столицы.

Лети, Мичуринский!
www.mos.ru

«Мы продолжаем реконструкцию городских магистралей. Уже подходит к завершению реконструкция Рублевки и Балаклавского проспекта. Это достаточно большая магистраль», – цитирует врио мэра Москвы Собянина агентство РИА Новости.

По его словам, до появления эстакады на данном пересечении были постоянные пробки, даже в летний период. Весь проект реконструкции магистрали будет закончен по плану – через 10 дней. «Проекты, как эта эстакада, строятся 2-3 года, а ее построили за девять месяцев», – заявил врио мэра.

И.о. заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отметил, что при строительстве этой эстакады применялись самые современные технологии.

«За счет изменения технологии строительства, изменений проектных решений нам удалось так быстро, не меняя цену (она была даже снижена еще на 10%), построить эту развязку», – сказал Хуснуллин, добавив, что стоимость развязки составила около 900 миллионов рублей.

По данным пресс-службы мэра и правительства Москвы, с 2011 года идут работы по реконструкции девяти вылетных магистралей: Каширского, Варшавского, Ярославского и Ленинградского шоссе, шоссе Энтузиастов и Рублевского шоссе–Балаклавского проспекта, Щелковского и Можайского шоссе и Рязанского проспекта. Всего в ближайшие три года власти Москвы собираются реконструировать 12 магистралей, а за пять лет – все 19 вылетных магистралей столицы.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.