Авто-Мото Drive » Автоновости » В России определился лидер среди брендов из Поднебесной

Опубликовано: 21:26 / 16.04.2014 в разделе Автоновости

В России определился лидер среди брендов из Поднебесной

В России определился лидер среди брендов из Поднебесной Фото: Lifan
Самой популярной из китайских марок автомобилей по итогам первого квартала признана Chery.

С начала года в России через дилерские центры реализован 4 951 автомобиль. По сравнению с итогами первых трех месяцев 2013 года продажи Chery увеличились на 19%, несмотря на колебания курса рубля и общее падение покупательского спроса. Доля Chery на российском рынке увеличилась за год на 0,2% и  составляет 0,9%. Самой продаваемой моделью является кроссовер Tiggo FL, на продажи которого приходится более половины от общего объема реализации компании.

В России определился лидер среди брендов из Поднебесной В России появляется все больше авто из Китая. Какие кроссоверы родом из Поднебесной ожидает успех, читайте в нашем материале.

На втором месте в рейтинге популярности находится марка Geely. В первом квартале дилеры реализовали 4 851 автомобиль под этим брендом. Динамика продаж Geely также является положительной – в 2014 году за три месяца продано на 14% больше машин, чем в 2013 году. Замыкает тройку лидеров из Поднебесной марка Lifan, реализовавшая в первом квартале 4 605 автомобилей и продемонстрировавшая 7-процентный рост продаж.

По мнению экспертов, в ближайшие три года на российском авторынке доля автомобилей родом из Поднебесной увеличится до 10%. Успех китайским брендам обеспечивает работа по улучшению качества автомобилей, постоянное пополнение модельного ряда и стоимость машин.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.