Авто-Мото Drive » Автоновости » Mazda применит технологии SkyActiv при создании нового MX-5

Опубликовано: 11:01 / 22.03.2014 в разделе Автоновости

Mazda применит технологии SkyActiv при создании нового MX-5

Mazda применит технологии SkyActiv при создании нового MX-5 Фото: Mazda
Один из инженеров проекта по созданию Mazda MX-5 нового поколения на правах анонимности рассказал о техническом оснащении будущего бестселлера марки.

Двухместный родстер Mazda MX-5 четвертого поколения будет построен на новой заднеприводной платформе, которую инженеры японской компании разработали практически с нуля. "Тележка" спортивной модели подходит для использования двигателей семейства SkyActiv. По словам анонимного источника, базовым мотором Mazda MX-5 станет бензиновый 4-цилиндровый атмосферный двигатель SkyActiv-G объемом 1.5 литра. Мощность силового агрегата превысит 120 л.с., а максимальный крутящий момент составит не менее 150 Нм.  Наряду с "атмосферником" в гамму моторов войдет и более крупный бензиновый агрегат SkyActiv-G объемом 2.0 литра.

Родстер Mazda MX-5 четвертого поколения, проектируемый японской компанией совместно с Alfa Romeo, окажется короче предшественника и легче примерно на 100 кг, длина его колесной базы останется прежней – 2 330 мм. Дизайн экстерьера автомобиля будет создан в соответствии с дизайнерской философией марки "KODO – душа движения", использованной в оформлении нового поколения Mazda3 и Mazda6.

Премьера Mazda MX-5 намечена на следующий год, пишет издание WCF.

 

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.