Авто-Мото Drive » Автоновости » Mazda добавит в продуктовую линейку соперника Subaru XV

Опубликовано: 03:16 / 18.10.2013 в разделе Автоновости

Mazda добавит в продуктовую линейку соперника Subaru XV

Mazda добавит в продуктовую линейку соперника Subaru XV Фото: Mazda
На фоне успешных продаж на европейском рынке кроссовера Mazda CX-5 автопроизводитель из Японии задумал построить еще один компактный "паркетник".

Слухи о создании "младшего брата" Mazda CX-5 впервые появились еще в конце прошлого года. Согласно первоначальным сообщениям, автомобиль планировалось построить на платформе следующего поколения ситикара Mazda2, однако, как пишет издание Drive, донором для новинки с большой долей вероятности выступит новая "трешка". Выбор в пользу платформы Mazda3 обусловлен тем, что данная "тележка" подходит для строительства как переднеприводных моделей, так и автомобилей с системой полного привода. 

"Мы хотели бы видеть на рынке Австралии компактный полноприводный кроссовер, - приводит издание Drive слова управляющего директора Mazda Australia Мартина Бендерса. - Мы обратились к руководству Mazda с просьбой разработать подобный автомобиль и получили обещание, что вопрос о создании новой модели будет рассмотрен".

Ожидается, что экстерьер соперника Subaru XV будет разработан в соответствии с дизайнерской философией марки "KODO - душа движения", которая применена в оформлении нового поколения Mazda3 и Mazda6. Автомобиль предполагается комплектовать 1.6-литровым дизельным мотором Skyactiv и бензиновыми двигателями объемом до 2.0 литров.

Кроссовер Mazda CX-3 появится на рынке не ранее 2015 года.

 

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.