Авто-Мото Drive » Автоновости » Новая Opel Corsa будет построена на прежней платформе

Опубликовано: 19:22 / 20.05.2014 в разделе Автоновости

Новая Opel Corsa будет построена на прежней платформе

Новая Opel Corsa будет построена на прежней платформе

Стали известны некоторые технические подробности о новом поколении Opel Corsa. Премьера автомобиля, напомним, запланирована немцами на октябрь, когда состоится мотор-шоу в Париже.

По информации издания AutoBild, модель будет построена на платформе текущего поколения Corsa. Автомобиль получит внешностью, схожую с Adam. Corsa будет комплектоваться, в том числе, новыми 1,0-литровыми моторами семейства Ecotec. В зависимости от комплектации, турбированный мотор может выдавать либо 90, либо 115 лошадиных сил.

Текущее поколение Opel Corsa доступно в России в двух кузовах: трех- и пятидверный хэтчбек. Стоимость самой дешевой с 85-сильным двигателем и механической трансмиссией составляет от 545 000 рублей.

Ранее сообщалось, что Opel намерен выпустить бюджетный хэтчбек В-класса. По данным Autocar, автомобиль будет конкурировать на рынке, в первую очередь, с Renault Sandero. Выпуск бюджетной модели под брендом Opel может быть связан со скорым уходом Chevrolet с европейского рынка.

Новая Opel Corsa будет построена на прежней платформе
Новая Opel Corsa будет построена на прежней платформе Новая Opel Corsa будет построена на прежней платформе Новая Opel Corsa будет построена на прежней платформе Новая Opel Corsa будет построена на прежней платформе


←   Предыдущая статья
Ford Explorer получил русифицированную мультимедийную систему
Следующая статья   →
Great Wall Motors построит завод в Тульской области

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.